Ну так

Реальный разговор сегодня с ИФНС.— Скажите, пожалуйста, как нам получить компенсацию зарплаты от правительства в размере МРОТ на человека?— Деньги? МЫ??!! ВАМ???!!! (явно подбирает выражения, ибо разговоры типа пишутся). Мнэ… а как вам вообще пришло в налоговую позвонить?— Ну… «старший» ведь приказал… А вы вроде как единственный администратор практически всех платежей…— А кто вам эти деньги обещал?— Как кто?! Путин!— Ну вот пусть он вам и… (хруст прикушенного языка, сдавленный стон) Механизмы еще не проработаны. Скорее всего…

Анекдот дня по итогам голосования за 29 апреля 2020

— У нас 17 триллионов рублей в кубышке и валютные запасы 500 миллиардов! Почему не дать часть этих денег людям, чтобы им было что покушать в изоляции? — Эти деньги на черный день! — Ну так вот, у нас уже чернее некуда!!! — Это на НАШ черный день, а не на ваш…

История дня по итогам голосования за 29 апреля 2020

Самый известный в России врач, Пётр Петрович Кащенко, считался человеком неблагонадёжным и до самого 1917 года находился под негласным надзором полиции. В студенческие годы он организовал в университете кружок, где читал возмутительную литературу о том, что Россия может прожить без царя, за что был выслан в Казань. Затем написал статью о том, что Россия очень большая, а землицы у крестьян очень мало, и угодил за прозрачные намёки в Нижний Новгород с запретом практиковать в Петербурге. За годы…

Закрыть