На ночь

1. Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Смотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати». 2. Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже. 3. С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один. 4. Ты пришел домой после…

А русские как всегда

— Беня, а шо там такое на Украине происходит?— Украина с Россией воюет.— И шо, как там  дела?— Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов, пару десятков бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.— А у русских шо?— Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.

Бабушки знают все

В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку. Он начинает допрос: — Миссис Джонс, вы меня знаете? — Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий …

Ипотека

                        Советская энциклопедия всегда была точна в оценках, и объективна, в принципе, до сих пор.

Закрыть