История дня по итогам голосования за 21 февраля 2020

… подслушано в Испании… (перевод вольный) Привожу свою дочку 7-ми лет к себе в офис. Входит, осматривается по сторонам, грустнея на глазах, и вдруг на ровном месте начинает навзрыд плакать.«Что случилось?» спрашиваем её все очень обеспокоенные, вскочив из-за своих столов и оставив компьютеры… И она отвечает, горько всхлипывая: «Ну, и где же все те клоуны, с которыми ты работаешь?»

Две коровы

Либертарианство. У вас есть две коровы. Они пасутся и доются сами по себе.   Соседская община. У ваc еcть две коpовы. Ваши cоcеди помогают вам ухаживать за ними, a вы делитеcь c cоcедями молоком. Клановое общество. Староста забирает всё. А коров у вас никогда не было. Феодализм. У ваc еcть две коpовы. Ваш хозяин-феодал забирает у ваc 3/4 молока. Христианская демократия. У вас есть две коровы. Вы оставляете себе одну, а другую отдаёте своему ближнему. Социализм (идеальный).…

Анекдот дня по итогам голосования за 03 февраля 2020

Для голосования по пенсионному возрасту россияне не обладали специальными знаниями. А для голосования по поправкам в Конституцию, например, о балансе между федеральной и муниципальной властью россияне специальными знаниями все, как один, обладают.

История дня по итогам голосования за 03 февраля 2020

На заправке чуть зависает касса. Все клиенты становятся зрителями. На сцене двое. Боевая бабушка…нет…язык не поворачивается ее так назвать. Взрослая мэм. Хорошая осанка, поставленный голос, уверенный взгляд. Судя по ауре – юность была крепкая, еще до 90-х, в которых она просто смеялась в лицо эпохе. С ней внук. Явно воспитываемый в японских традициях – слова «нет или нельзя» — запрещены. Но баловать – это не синоним «отсутствия требовательности». Пацан лет 8. Немного смахивает замашками на героя О’Генри…

Закрыть