Учим корейский

Полезные фразы корейского языка Здравствуйте. 안녕하세요. Аннён хасеё.Как поживаете? 어떻게 지내세요? Оттокхе чинэсеё?Спасибо, хорошо. 감사합니다. 잘 지내요. Камсахамнида. Чаль чинэё.Как Ваше здоровье? 건강은 좀 어떠세요? Конганъын чом оттосеё?Спасибо, хорошо. 감사합니다. 건강합니다. Камсахамнида. Конганхамнида. Счастливого пути (прощание с уходящим). 안녕히 가세요. Аннёнъи касеё.Счастливо оставаться (прощание с остающимся). 안녕히 계세요. Аннёнъи кесеё.До встречи. 또 뵙겠습니다. Тто пвепкессымнида.Спокойной ночи. 안녕히 주무세요. Аннёнъи чумусеё. Извините, что побеспокоил Вас. 실례하지만 Силлехаджиман.Прошу прощения. 죄송합니다. Чвесонхамнида.Вы не можете мне помочь? 도와 주시지요? Това чусиджиё?Можно…

Большой Петровский загиб

Матерные загибы Мат может выражаться в отдельных словах, в словосочетаниях, содержащих до пяти нецензурных слов, а может и в загибах. Матерный загиб бывает нескольких видов. Так, различают малый матерный загиб, большой матерный загиб, большой петровский загиб, малый морской и большой морской загибы и так далее. Матерный загиб – простейшая и в то же время жесткая и обширная схема, по которой идёт конструирование бранного предложения. Загиб отличается своей прочностью. Одно слово с трудом заменяется в нём на другое.…

Полные версии поговорок

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].Собаку съели, [хвостом подавились].Ума палата, [да ключ потерян].Два сапога пара, [оба левые].Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].Рука руку моет, [да обе свербят].Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].Гол как сокол [а остер как топор].Голод не тетка [пирожка не поднесет].Губа не дура [язык не лопата].За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].За двумя зайцами погонишься – ни…

Закрыть