История дня по итогам голосования за 21 июня 2023

Большинство наших соседей по СНТ можно описать одной общей фразой — «Простота хуже воровства».
Ездила в начале июля на дачу, забрать кое-какие инструменты мужа и заодно малины на варенье набрать, её много уродилось в этом году. Набрала полное ведро, поехала домой. На выезде из СНТ меня тормозит соседка с маленьким сыном, просит подбросить до метро. Так как было по пути, соглашаюсь, они садятся на заднее сиденье. Слышу, начинают что-то возиться, потом соседка сыну говорит: «Малинки хочешь?» Через какое-то время: «Кушай малинку». И тут до меня доходит, что у них-то с собой был только маленький полупустой пакетик, а налегают они на мою малину!
На светофоре оборачиваюсь и спрашиваю соседку, нормальная ли она. Соседка выпучивает глаза: «Ачётакова?». Ей всё норм, масик же кушает. Уточняю, ничего ли она не забыла, например, разрешения спросить. Надула губы: «Тебе что, парочки ягодок жалко для ребёнка?». К слову, ведро с малиной у меня было закрыто крышкой и перевязано резинкой, а эта мадам не постеснялась развязать и открыть.
Высадила их у первого же метро, а дома обнаружила, что судя по значительно уменьшившемуся количеству, они часть малины еще и стырили. Больше соседей не подвожу и мужу не разрешаю.
Закрыть